Свадьба в стиле лофт

Лофт-стиль давно вышел за пределы интерьеров квартир. Теперь это один из популярных свадебных вариантов.
Основные характеристики лофта:
· Большое пространство;
· Открытая планировка, отсутствие перегородок;
· Высокие потолки;
· Сочетание современных и ретро-элементов;
· Кирпичные или отштукатуренные стены;
· Деревянные, бетонные или дощатые полы.
Такой стиль понравится не каждому, ведь он далек от классических представлений о свадьбе. Однако, если вы полны креативных идей, лофт – полноценная площадка для их воплощения.
«Пальма» обладает поистине аутентичным интерьером, сочетая в себе все основные черты лофт-пространств. Открытые просторные залы принято зонировать с помощью ширм, стоек, различных фонов или крупных предметов, чтобы площадка не выглядела пустой.
Площадь зала – 250 м2, что позволяет отделить банкет, выездную церемонию, танцевальную и фотозону. А приветственный фуршет можно организовать в малом зале.

Декор лофта на свадьбу

Особое внимание стоит уделить оформлению зала. Грубоватые украшения, клетки, подсвечники, всевозможные светильники и гирлянды – все это придает атмосферности.

Лофт можно оформить как в теплой, так и в холодной цветовой гамме.

Золотые, изумрудные, темно-бордовые, персиковые и бежевые оттенки отлично подойдут для теплой гаммы. А синие, серые и серебряные – для холодной.

Чтобы освежить площадку, можно добавить цветочных композиций и зелени на президиум и столы гостей.

Оформление зала – один из аспектов лофт-свадьбы, но нужно учесть их все, чтобы мероприятие прошло по-настоящему стильно.

Образы жениха и невесты

Образ невесты для лофт свадьбы
Для невесты:

· Платье без перьев и страз, лишь летящее кружево.
· Простой фасон, желательно без пышности;
· Платье может быть как длинное, так и короткое;
· Прическа немного небрежная: свободный пучок или легкие локоны.

Если хотите добавить что-то необычное, можно дополнить образ кожаной курткой и грубыми ботинками.
Photo by Jacob
Photo by Leio
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Jacob
Photo by Shifaaz
Photo by Mike
Photo by David
Образ жениха для лофт свадьбы
Для жениха:

Простой костюм без лишней строгости. Можно объединить пиджак с джинсами. Также подойдут костюмы в клетку. Лучше отказаться от галстуков и сделать выбор в пользу бабочек.

Для гостей:

Строгого дресс-кода в лофт-свадьбах нет. Девушкам можно надеть платья схожих цветов в тон мероприятия, мужчинам – костюмы в клетку или полоску. Подойдут варианты с джинсами и тяжелой обувью. Можно намекнуть об этом гостям в приглашениях.

Пригласительные

Пригласительные должны быть минималистичны и отвечать стилю свадьбы. Можно сделать их в виде небольших карточек в вашей цветовой гамме. Изобразить на них цветы (если вы уже знаете, какие будут использоваться в оформлении площадки). Также можно добавить металлические детали.
Приглашения в стиле лофт
Лофт свадебные приглашения

Аксессуары

В свадебный торт добавить металлических оттенков, отказаться от пышного декора. Хорошо будут смотреться живые цветы.

Подушечки для колец заменить на стеклянную небольшую коробочку со мхом или блюдце. Также органично будут смотреться небольшие витые «гнезда» и деревянные шкатулки.
Свадебный букет:

В букете лучше обойтись без пышных бутонов. Отлично подойдут полевые цветы, ягоды и травы. Не бойтесь экспериментировать и добавлять в букет суккуленты, папоротник, эвкалипт, питтоспорум и даже сухоцветы.

Основная черта букета в стиле лофт – много зелени и некоторая растрепанность. Букет может быть круглой формы с небольшими выбросами или вовсе иметь каплевидную форму. Также композицию можно декорировать длинными ниспадающими лентами.
Лофт букет

Made on
Tilda